Une ancienne et grande massue macana à décors... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 13 750EUR
Une ancienne et grande massue macana à décors gravés sur les deux faces. Bassin amazonien, Guyane ou Brésil Bois, très belle et profonde patine d’usage, petits accidents. H. : 86 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.