Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur de François BOUCHER

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
L'Amour désarmé Toile ovale mise au rectangle 92 x 74 cm. Restaurations Reprise de la gravure d'Etienne Fessard d'après l'oeuvre de François Boucher (toile ovale, 113,5 x 86,5 cm) conservée dans une collection particulière à New York (cf. A. Ananoff, François Boucher, volume II, Genève, 1976, n° 375/1, reproduit).