Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968) Autoportrait,... - Lot 384 - Ader

Lot 384
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 3 500EUR
Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Autoportrait, le chat sur l’épaule. 1927. Pointe sèche. 247 x 330. Buisson 27-02. Très belle et fraîche épreuve sur vélin crème fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : Le Chien de Pique (Lugt 4622).