Paul-César Helleu (1859-1927) Le Visage encadré... - Lot 414 - Ader

Lot 414
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 875EUR
Paul-César Helleu (1859-1927) Le Visage encadré (Madame Helleu). Vers 1900. Pointe sèche. 400 x 275. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, signée au crayon. Innombrables rousseurs claires. Marges. Cadre.