Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Pêcheurs... - Lot 444 - Ader

Lot 444
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Pêcheurs de la Seine. 1925. Eau-forte et burin. 123 x 102. Laboureur 306. Très belle épreuve sur vélin mince, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 65 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).