Marie Laurencin (1883-1956) La Duchesse de... - Lot 458 - Ader

Lot 458
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 562EUR
Marie Laurencin (1883-1956) La Duchesse de Longueville. 1930. Lithographie. 235 x 320. Marchesseau 147. Très belle épreuve sur simili-japon, numérotée et signée au crayon, largement rehaussée aux crayons de couleurs. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Jacquart éditeur, Paris (Lugt non décrit).