Aristide Maillol (1861-1944) Femme assise... - Lot 481 - Ader

Lot 481
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 187EUR
Aristide Maillol (1861-1944) Femme assise vue à mi-corps. 1927. Lavis lithographique. 130 x 185. Guérin 290. Très belle épreuve sur japon, signée du monogramme par l’artiste et numérotée en pied par l’éditeur. Toutes marges. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).