Aristide Maillol (1861-1944) Femme étendue... - Lot 485 - Ader

Lot 485
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR
Aristide Maillol (1861-1944)
Femme étendue à la draperie (petite pl.) ; Femme étendue à la draperie (grande pl.). 1926. Eau-forte. 155 x 120 et 204 x 135. Guérin 323 et 324. Très belles épreuves sur vergé ancien, la 1re numérotée, la 2e annotée au crayon « Epreuve d’essai 1er état 4/11 », signées du monogramme. Toutes marges (un bord effrangé, d’origine). Ens. 2 p.