Luc-Albert Moreau (1882-1948) [Boxe]. Eight,... - Lot 509 - Ader

Lot 509
Estimation :
300 - 400 EUR
Luc-Albert Moreau (1882-1948) [Boxe]. Eight, Nine, Ten… (Le Noir) ; Eight, Nine, Ten… (Le Blanc). 1924. Lithographie. 453 x 334 et 451 x 345. Thomé 3 et 4. Très belles épreuves, la 1re sur japon fort, avec traces de plis frottés marginales, la 2e sur simili-japon, numérotées et signées au crayon. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Tirage à 60 et 50 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031). Ens. 2 p.