Manuel Ortiz de Zarate (1886-1946) Femme... - Lot 515 - Ader

Lot 515
Estimation :
180 - 200 EUR
Manuel Ortiz de Zarate (1886-1946) Femme nue lisant sous un arbre. Vers 1940. Gravure sur linoléum. 197 x 135. Impression en bleu nuit. Bonne épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Long pli cassé horizontal en travers du sujet. Marges. Tirage à 24 épreuves. Cadre.