Jules Pascin (Julius Mordecai Pincas, dit) (1885-1930)... - Lot 517 - Ader

Lot 517
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Jules Pascin (Julius Mordecai Pincas, dit) (1885-1930)
La Sieste. 1916. Pointe sèche. 155 x 119. Rambert 67. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur vélin, timbrée (Lugt 2014a). Quelques légères rousseurs et taches claires. Infime manque dans l’angle inférieur gauche. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet (L. 5031).