Pierre-Auguste Renoir (1841-1917 (d’après))... - Lot 535 - Ader

Lot 535
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 375EUR
Pierre-Auguste Renoir (1841-1917 (d’après))
La Loge. 1928. Gravé par J. Villon. 210 x 265. Ginestet et Pouillon 661. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée par Villon au crayon (la signature affaiblie) et annotée « contrôlée par Pierre Renoir ». Très claire salissure dans l’angle inférieur gauche. Bonnes marges. Tirage à 100 épreuves pour la Chalcographie du Louvre.