Georges Rouault (1871-1958) Christ en croix... - Lot 540 - Ader

Lot 540
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 225EUR
Georges Rouault (1871-1958)
Christ en croix (de face). 1932. Lithographie. 220 x 305. Chapon et Rouault 309. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon. Petites épidermures marginales, notamment à droite. Toutes marges. Cadre.