Georges Rouault (1871-1958) Lutteuse. 1926.... - Lot 541 - Ader

Lot 541
Estimation :
150 - 180 EUR
Georges Rouault (1871-1958)
Lutteuse. 1926. Lithographie. 225 x 305. Chapon et Rouault 324. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Légère oxydation sous le passe-partout. Marges. Tirage à 50 épreuves. Cadre.