Marcel Roux (1878-1922) Dans la forêt du... - Lot 543 - Ader

Lot 543
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
Marcel Roux (1878-1922)
Dans la forêt du Vice. (Pl. de la suite des 12 Variations). 1907. Eau-forte. 405 x 250. Très belle épreuve sur vélin blanc fort filigrané « Imprimerie Ch. Wittmann », tirée « à l’effet », signée et numérotée au crayon, soigneusement lavée et finement doublée de japon pelure. Infime manque et fine déchirure en pied. Belles marges (légèrement rognées). Tirage à 100 épreuves.