Marcel Roux (1878-1922) Celui qui vit en... - Lot 547 - Ader

Lot 547
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR
Marcel Roux (1878-1922)
Celui qui vit en moi. (Pl. 7 pour L. Mercier, Lazare ressuscité, éd. Lardanchet, 1908). Eau-forte et aquatinte. 180 x 245. Belle épreuve d’essai sur vergé fort, avec remarque en marge, annotée au stylo violet « 1e état ». Rousseurs éparses et menus accidents aux bords du feuillet. Toutes marges.