Marcel Roux (1878-1922) Allégorie de l’harmonie.... - Lot 550 - Ader

Lot 550
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 250EUR
Marcel Roux (1878-1922)
Allégorie de l’harmonie. Bois gravé (cintré par le haut). 550 x 393. Très belle épreuve sur japon fort, signée et numérotée au crayon. Bande de papier gommé aux bords du feuillet au verso et petites taches claires rousses (invisibles au recto). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.