Frits Thaulow (1847-1907) Rivière. Vers 1897.... - Lot 556 - Ader

Lot 556
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Frits Thaulow (1847-1907)
Rivière. Vers 1897. Eau-forte et aquatinte. 610 x 490. Poulsson 1. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé blanc, fraîche de coloris, numérotée et signée à la pierre noire. Minuscules arrachements aux bords du feuillet (consécutives à un désencadrement). Bonnes marges (légèrement réduites). Timbre sec : Galerie Georges Petit (Lugt 2022).