Félix Vallotton (1865-1925) Dernière nouveauté.... - Lot 564 - Ader

Lot 564
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Félix Vallotton (1865-1925) Dernière nouveauté. 1893. Lithographie. 217 x 215. Vallotton et Goerg 44. Très belle épreuve sur vélin glacé crème, numérotée et signée au crayon bleu. Fine bande d’empousiérage en tête du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. (Pl. reproduite dans L’Escarmouche du 31 décembre 1893).