Félix Vallotton (1865-1925) Les Petites filles.... - Lot 567 - Ader

Lot 567
Estimation :
500 - 600 EUR
Félix Vallotton (1865-1925) Les Petites filles. 1893. Bois gravé. 200 x 140. Vallotton et Goerg 129. Belle épreuve du tirage posthume à 25 épreuves sur japon blanc mince, timbrée et numérotée, collée en plein sur carton, avec courts plis épars consécutifs. Semis de rousseurs. Belles marges.