Félix Vallotton (1865-1925) Le Gagnant. 1898.... - Lot 568 - Ader

Lot 568
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 125EUR
Félix Vallotton (1865-1925) Le Gagnant. 1898. Bois gravé. 178 x 224. Vallotton et Goerg 201 c ; Johnson 146. Très belle et fraîche épreuve sur japon, non signée comme à l’ordinaire. Très claire oxydation et petites rousseurs aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. A. Vollard éd.