Jean Veber (1864-1928) Le Géant. 1905. Lithographie.... - Lot 569 - Ader

Lot 569
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean Veber (1864-1928) Le Géant. 1905. Lithographie. 340 x 240. Veber et Lacroix 48. Impression en couleurs et en bronze doré. Superbe épreuve sur vélin fort, signée et numérotée au crayon. Infimes rousseurs. Restes d’ancien montage légèrement oxydés en tête au verso. Toutes marges. Tirage 100 épreuves.