Jean Veber (1864-1928) La Danse devant les... - Lot 571 - Ader

Lot 571
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 525EUR
Jean Veber (1864-1928)
La Danse devant les nains. 1910. Lithographie. 255 x 180. Veber et Lacroix 52. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon. Ondulations normales, dues à la pression au tirage. Infimes rousseurs, visibles essentiellement au verso. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.