Jean Veber (1864-1928) Coin de foire (Saint... - Lot 574 - Ader

Lot 574
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
Jean Veber (1864-1928) Coin de foire (Saint Jean-de-Luz). 1913. Lithographie. 240 x 100. Veber et Lacroix 98. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin fort, fortement oxydée au verso, numérotée et signée au crayon. Très claire oxydation autour du sujet. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.