Jean Veber (1864-1928) La Grande Misère,... - Lot 578 - Ader

Lot 578
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean Veber (1864-1928) La Grande Misère, ou L’Impôt sur le revenu. 1911. Lithographie. 470 x 295. Veber et Lacroix 129. Belle épreuve sur vélin fort, titrée et signée au crayon. Empoussiérage, rousseurs et infimes accidents marginaux. Toutes marges. Tirage à une quarantaine d’épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éd. (Lugt 2254).