Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Le... - Lot 609 - Ader

Lot 609
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Le Pont de Beaugency. 1939. Pointe sèche (et non eau-forte comme indiqué au catalogue). 218 x 317. Ginestet et Pouillon 447. Exceptionnelle réunion de 3 épreuves d’états (du 1er au 3e), sur vélin, justifiées et signées au crayon, la dernière de l’état définitif tiré à 45 épreuves. Petites maculatures normales au verso. Toutes marges.