Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)... - Lot 617 - Ader

Lot 617
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 875EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) (d’après) Monsieur Duchamp (le père de l’artiste). 1961-1962. Gravé par l’atelier Crommelynck. 487 x 605. Ginestet et Pouillon App. 118. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon par l’artiste. Toutes marges. Tirage à 125 épreuves. Timbre sec : Atelier Crommelynck, Paris, éditeur.