Pablo Picasso (1881-1973) Le Repos du sculpteur.... - Lot 631 - Ader

Lot 631
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 5 250EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Le Repos du sculpteur. (Suite Vollard, pl. 65). 1933. Eau-forte. 268 x 194. Bloch 174 ; Baer 327. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à 260 épreuves à petites marges, non signée. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).