Pablo Picasso (1881-1973) Peintre et modèle... - Lot 640 - Ader

Lot 640
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 000EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Peintre et modèle devant une toile. 1965. Aquatinte et pointe sèche. 320 x 220. Bloch 1217 ; Baer 1199. Très belle épreuve sur vélin de Rives, numérotée et signée au crayon. Très légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves pour la galerie Louise Leiris.