Pablo Picasso (1881-1973) Célestine, client... - Lot 647 - Ader

Lot 647
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 750EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Célestine, client et petite maja nue sans visage. (Les 347, pl. 329). 1968. Aquatinte au sucre, grattoir et pointe sèche. 265 x 205. Bloch 1809 ; Baer 1826. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves pour la galerie Louise Leiris.