Pablo Picasso (1881-1973) Autour du « Bain... - Lot 650 - Ader

Lot 650
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 4 000EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Autour du « Bain turc », avec un petit intrus. (Les 156, pl. 49). 1970. Eau-forte. 349 x 270. Bloch 1904 ; Baer 1910. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et timbrée (Lugt 2026e). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves pour la galerie Louise Leiris en 1978.