Hans Bellmer (1902-1975) Anatomie de l’image.... - Lot 666 - Ader

Lot 666
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 875EUR
Hans Bellmer (1902-1975) Anatomie de l’image. 1967 ; Les Chaises ; Femmes inversées II. 1970-1972 ; Nu en visage. 1971 ; La Salle à manger. Burin en collaboration avec Cécile Reims. Chaque env. [570 x 765]. Très belles épreuves sur vélin, une imprimée en violet, numérotées et signées au crayon. Légère oxydation aux bords des feuillets. Toutes marges. Tirage à 25 ou 100 épreuves. Ens. 5 p.