Salvador Dalí (1904-1989) Hamadryades mimétiques... - Lot 687 - Ader

Lot 687
Estimation :
600 - 800 EUR
Salvador Dalí (1904-1989) Hamadryades mimétiques arborescentes. 1971. Pointe sèche et aquatinte. 485 x 310. Michler et Löpsinger 465. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, justifiée « E.A. » et signée au crayon. Marges. Éd. de Francony. Cadre.