Fernand Léger (1881-1955) (d’après) Les Deux... - Lot 711 - Ader

Lot 711
Estimation :
300 - 400 EUR
Fernand Léger (1881-1955) (d’après) Les Deux oiseaux. (Pl. pour La Ville, Tériade éd., 1955-1959). Lithographie. 320 x 440. Saphire p. 238-239 et 286-287. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin. Petites auréoles claires d’humidité, rousseurs et traces d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées.