Pablo Picasso (1881-1973) (d’après) Faunes... - Lot 736 - Ader

Lot 736
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Pablo Picasso (1881-1973) (d’après) Faunes et flore. Affiche pour une exposition à la galerie Lucie Weill. 1960. Collotype d’après un dessin de 1959 (Jacomet impr.). [555 x 765]. Czwiklitzer 148. Impression en couleurs. Réunion de 8 belles épreuves sur vélin, du tirage avant lettre de l’affiche à 40 épreuves, numérotées et signées au crayon. Oxydation, empoussiérage et quelques accidents aux bords des feuillets. Toutes marges.