BRASSAÏ (Gyula Halasz, dit) (1899-1984) Paris... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
BRASSAÏ (Gyula Halasz, dit) (1899-1984) Paris Tendresse. Éditions Hoëbeke, Paris, 1990. In-4 (31,5 x 23,5 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Gilberte Brassaï, accompagnée d’un carton d’invitation. Texte de Patrick Modiano. 94 pp. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée.