HORN, RONI (1955) 8 numéros en 9 volumes... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
1200 - 1800 EUR
HORN, RONI (1955) 8 numéros en 9 volumes dont 6 signés. Island. To Place. 1990-2006. 1 - Bluff Life. Peter Blum Édition, New York, 1990. 1150 ex. 3 - Lava. Distributed Art Publishers, New York, 1992. 750 ex. Signé. 4 - Pooling Waters. (Vol. 1). Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 1994. 1000 ex. Signé. 5 - Verne’s Journey. Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 1995. 1000 ex. Signé. 6 - Haraldsdottir. (Part 1). Ginny Williams Publisher, 1996. 1100 ex. Signé. 7 - Artic Circles. Ginny Williams Publisher, 1998. 1650 ex. Signé. 8 - Becoming a Landscape. Ginny Williams Publisher, 2001. 2 vol. 900 ex. 9 - Doubt Box. Steidl, Göttingen, 2006. 1000 ex. Signé. In-4 (26,5 x 21 cm). Éditions originales. Couvertures rigides pleine toile et deux avec leurs emboîtages d’éditeurs.