ITURBIDE, GRACIELA (1942) Naturata, 1996-2004. Toluca... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 488EUR
ITURBIDE, GRACIELA (1942) Naturata, 1996-2004. Toluca Éditions/Galeria Lopez Quiroga, 2004. In-4 carré (29,5 x 30 cm). Édition originale de luxe, limitée à 100 exemplaires (parmi les 1500 de l’édition courante), numérotée, signée et accompagnée d’une épreuve argentique, numérotée et signée au verso (9,7 x 9,7 cm avec marges). Couverture rigide illustrée dans une enveloppe cartonnée d’éditeur numérotée. Ref. H. Fernandez, Les livres de photographie d’Amérique latine, pp. 222-223.