KOUDELKA, JOSEF (1938) Limestone. Éditions... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 427EUR
KOUDELKA, JOSEF (1938) Limestone. Éditions de la Martinière, Paris, 2001. In-4 oblong (23 x 30,5 cm). Édition originale, limitée à 500 exemplaires numérotés (exemplaire E. A.), signée par Josef Koudelka en page de titre. 36 photographies imprimées en trichromie. Leporello et couverture rigide. Ouvrage présenté dans sa boîte d’éditeur signée au feutre par Josef Koudelka. Ref. Parr & Badger, II, pp. 202-203.