KOUDELKA, JOSEF (1938) 8 volumes dont 3 signés. Josef... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 244EUR
KOUDELKA, JOSEF (1938) 8 volumes dont 3 signés. Josef Koudelka. Photo Poche n°15. Centre national de la photographie, Paris, 1988. In-12 (19 x 12,5 cm). Seconde édition brochée. n.p. Couverture souple illustrée. Josef Koudelka. Torst, Prague, 2002. In-12 (18 x 16 cm). Édition originale brochée, signée et dédicacée par Josef Koudelka. 185 pp. Couverture souple illustrée. Teatro del tempo. Apeiron Photo, 2003. In-4 oblong (21 x 29,5 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Josef Koudelka. Texte de Erri De Luca. n. p. Leporello et couverture rigide dans son emboîtage d’éditeur signé. Camargue. Actes Sud / Conservatoire du littoral, 2006. In-4 oblong (23 x 30 cm). Édition originale. n.p. Leporello sous couverture souple titrée. Invasion Prague 68. Tana éditions, 2008. In-folio (32 x 25 cm). Édition originale brochée. 295 pp. Piemonte. Xavier Barral, Paris, 2009. In-4 (33 x 20 cm). Édition originale. n. p. Couverture rigide titrée en relief. Roma. Steidl, 2011. In-folio (32,5 x 25 cm). Édition originale. 109 photographies reproduites en noir et blanc. Couverture rigide sous jaquette illustrée. Sledi / Vestiges. 1991-2012. Galerja Jakopic, Ljubljana, 2014. In-8 (10 x 25 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Josef Koudeka. Leporello sous couverture rigide dans son étui d’éditeur.