RISTELHUEBER, SOPHIE (1949) Eleven Blowups. Bookstorming,... - Lot 227 - Ader

Lot 227
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 037EUR
RISTELHUEBER, SOPHIE (1949) Eleven Blowups. Bookstorming, Paris, 2006. In-4 oblong (25 x 32,5 cm). Édition originale signée, tirée à seulement 120 exemplaires numérotés, dont 12 exemplaires de tête, accompagnés d’un tirage original. Notre exemplaire est l’un de ces 12 exemplaires, accompagné d’un tirage original signé au format 23 x 28 cm, sous chemise cartonnée spéciale. 11 planches photographiques reproduites en couleurs. Couverture souple. L’ensemble agrafé par l’éditeur sur une plaque de contreplaqué faisant office de couverture arrière. Emboîtage de l’éditeur, seulement pour l’édition de tête.