RONIS, WILLY (1910-2009) 21 volumes, tous... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 829EUR
RONIS, WILLY (1910-2009) 21 volumes, tous signés par Willy Ronis. *Willy Ronis. Phaidon, 2002. *Derrière l’objectif de Willy Ronis. Photos et propos. Hoëbeke, 2001. *Quand je serai grand… Hors Collection, 1993. *Willy Ronis Photographs 1926-1995. The Museum of Modern art, Oxford, 1995. *Paris-couleurs. Le Temps qu’il fait, 2006. *Willy Ronis par Willy Ronis. Palais de Tokyo, 1985. *Un village en France. Cahiers de la photographie de St-Benoit du Sault, 1998. *Willy Ronis 70 ans de déclics. PARIS Musées, 1996. *Les sorties du dimanche. Nathan, 1997. *Le Val et les bords de Marne. Éditions TerreBleue, 2004. *Marie-Anne, Vincent et moi. Filigranes Éditions, 1999. *Willy Ronis.  Instants dérobés. Taschen, 2005. *Paris, éternellement. Hoëbeke, 2005. *Vivement Noël ! Hoëbeke, 1996 (également signé par Daniel Picouly et Sabine Weiss) *La vie en passant. Prestel, 2004. *Belleville Ménilmontant. Hoëbeke, 1999. *Mémoire textile. La Nuée Bleue, 2000. *A nous la vie ! 1936-1958. Hoëbeke, 1996. *Toutes belles. Hoëbeke, 1992. *Mon Paris. Denoël, 1991 (2e édition). *La montagne de Willy Ronis. Éditions TerreBleue, 2006.