André MARCHAND (1907-1997) Femme assise en... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
André MARCHAND (1907-1997)
Femme assise en buste, 1964
Fusain et crayon brun sur vélin.
Daté et signé en bas à gauche.
(Plusieurs courtes fractures dans la cuisse droite, habilement restaurées au verso. Légère oxydation du feuillet. Deux petites épidermures au bord en tête et en pied).
75,5 x 56,5 cm