Jean-Pierre LE BOUL'CH (1940-2001)

Lot 60
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 640EUR
Mémoires internées, 1984-89 Peinture à l’aérographe et huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche et datée à droite. Signée, datée et titrée au dos. 89 x 116 cm Expositions : - Espace Pierre Cardin, Paris, 1991, n°53. - Musée de Toulon, 2006. Bibliographie : Denis Fizelier, Jean-Pierre Le Boul’ch, Être peintre justement, Éditions L’Art est vivant, Area Paris, 2018.