Jean-Pierre LE BOUL'CH (1940-2001)

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
Mémoires internées - Le Triomphe de David, 1985-89 Peinture aérosol et huile sur toile. Signée en bas à gauche et datée à droite Signée, datée et titrée au dos. 97 x 130 cm Exposition : Espace Pierre Cardin, Paris, 1991, n°3 Bibliographie : Denis Fizelier, Jean-Pierre Le Boul’ch, Être peintre justement, Éditions L’Art est vivant, Area Paris, 2018.