Thé café en argent (950 ‰) composé d’une... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
700 - 900 EUR
Thé café en argent (950 ‰) composé d’une cafetière, d’une théière, d’un sucrier couvert et d’un pot à lait, les anses en bois tourné à deux points d’accroche. Le modèle est à pans en rappel sur les couvercles à dôme, un rang de godrons délimite les bordures du pied et des couvercles. Poinçon minerve Orfèvre : TETARD - poinçon d’orfèvre et en toutes lettres Poids brut : 2188,60 g