Pierre-Jules Mene (1810 - 1879) Groupe de... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 640EUR
Pierre-Jules Mene (1810 - 1879) Groupe de deux levrettes jouant à la boule Bronze à patine mordoré Signé sur la terrasse H : 16 x L : 22,5 x l : 13 cm Modèle répertorié sous le n°CHI 53 du catalogue raisonné de Michel Poletti et Alain Richarme, édition UDB, Paris 2007.