Sainte Femme en bois sculpté et polychromé.... - Lot 250 - Ader

Lot 250
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 024EUR
Sainte Femme en bois sculpté et polychromé. Debout, tenant un livre fermé dans la main gauche, elle est vêtue d’une robe et d’un manteau dont un pan revient sur le devant formant des plis étagés et profonds. XVIe siècle H : 63 cm (petits accidents)