Christ en buis sculpté. Tête inclinée sur... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 384EUR
Christ en buis sculpté. Tête inclinée sur l’épaule droite, ceinte d’une couronne d’épines torsadée, barbe bifide aux mèches ondulées ; taille ceinte d’un perizonium avec chute latérale sur la hanche droite, jambes fléchies et pieds superposés. Vers 1600 H : 24,5 cm (petits accidents notamment aux mains, bras gauche séparé du corps)