Christ en buis sculpté. Tête inclinée vers... - Lot 256 - Ader

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 512EUR
Christ en buis sculpté. Tête inclinée vers l’épaule gauche, yeux levés vers le ciel, bouche ouverte, coiffure aux mèches ondulées tombant sur les épaules, barbe bifide, périzonium au bord festonné retenu par une cordelette avec chute latérale sur la hanche droite, jambes fléchies et pieds superposés. Espagne, XVIIe siècle H. : 33 cm (manques aux mains et aux pieds)